Fred BOKOKO
Solo artists, TV channels
Brazzaville, Congo (Brazzaville)
2020
Fred BOKOKO
BIO
Fred BOKOKO "EL COMUNICADOR".
Directeur Général de la chaîne EàDTV CONGO (La 1ère chaîne éducative du Congo)...
Artiste chanteur & Auteur-Compositeur...
Communicateur de carrière.
De son vrai nom BOKOKO-LOMBARD Fred Patricien Charden ; Licencié en communication sociale, obtenu à l'Université d'Orient de Santiago de Cuba à Cuba. Ses débuts en musique remontent aux années 1998 au sein de la chorale l'Arche de Noé de la paroisse Jésus ressuscité du plateau des 15 Ans de Brazzaville. Durant son parcours académique, son passage à Cuba lui a permis d'étoffer cette passion musicale avec plusieurs titres enregistrés là-bas. Il compte à ce jour quatre albums et quelques maxi singles et opus sortis en solo, Il demande à ses fans de prendre le temps d'écouter ces chansons à plusieurs fois pour bien saisir les détails et les émotions qu'il transmet dans ces chansons remplies d'amour. Fred BOKOKO attend les avis de ses fans sur ses chansons et il demande en retour de les partager avec succès aux autres.
Musique
Fred BOKOKO - Dernier Mensonge.
Fred BOKOKOFred BOKOKO - Coeur Détaché.
Fred BOKOKOFred BOKOKO - Mi Corazón
Fred BOKOKOFred BOKOKO & Glucose Brudel K - L'Année de la Jeunesse
Fred BOKOKOFred BOKOKO Feat. Glucose Brudel K - Ma Dulcinée
Fred BOKOKOFred BOKOKO - Sur le chemin de l'amour - Feat. New Style 242
Fred BOKOKO
Fred Bokoko
Voir le profil DeezerVidéos
DIS-MOI TOUT - Fred BOKOKO X José KENIO - Teaser #cultureplus242 #villa203 #afrobeats #music
Fred BOKOKO X José KENIO - DIS MOI TOUT. Teaser #cultureplus242 #afrobeats #music
Fred BOKOKO Feat. José KENIO - DIS MOI TOUT | #cultureplus242
DIS MOI TOUT - Single Disponible Maintenant #fredboboko #josékenio #cultureplus242 #music #afrobeats
EàDTV CONGO | EN DIRECT
🔴 EàDTV CONGO | EN DIRECT
Cérémonie Docteur Honoris Causa : Macky Sall, Mahamadou Issoufou, Umaro Sissoco Embaló
Fred BOKOKO - Foudroyé Par Ta Beauté #visualizer
Fred BOKOKO Feat. Sagnolik - Couper décaler Latin #visualizer
Fred BOKOKO & Doc Doudjy Dumorney - Le Pouvoir de l'Amour. #visualizer
Fred BOKOKO - #CONGO Feat. Glucose Brudel K | #cultureplus242
CONGO #teaser 👉 Fred BOKOKO Feat. Glucose Brudel K
FRED BOKOKO "EL COMUNICADOR", L’HOMME AUX MULTIPLES VOIX - PORTRAIT. #visualizer
CÉRÉMONIE D’INVESTITURE DE S.E.M DENIS SASSOU N’GUESSO, PRÉSIDENT DE LA RÉPUBLIQUE DU CONGO RÉÉLU.
Seul, sans voix - Fred BOKOKO. Teaser du Single.
Disclaimer: Music In Africa provides a platform for musicians and contributors to embed music and videos solely for promotional purposes. If any track or video embedded on this platform violates any copyrights please inform us immediately and we will take it down. Please read our Terms of Use for more.